Символы пионерской организации

Белорусская республиканская пионерская организация — это самостоятельное, добровольное, общественное объединение детей и подростков, ориентированное на общечеловеческие ценности!

Самодеятельная – это организация, где дети наравне со взрослыми сами планируют, сами проводят, сами подводят итоги интересных и полезных дел!

Добровольная – это означает, что дети вступают в её ряды по собственному желанию (те, кто младше 16 лет – с согласия родителей).

Общественная – потому что пионерам нравится помогать другим и заниматься полезной деятельностью!

День БРПО – 13 сентября 1990 года.

В этот день состоялся очередной Х слёт пионеров Беларуси, на котором было заявлено о самодеятельном характере деятельности и был принят первый Устав.

ДЕВИЗ БРПО:

Пионер! К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!
Ответ: — Всегда готов!

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОБЕЩАНИЕ:

«Я, ………, вступая в ряды Белорусской Республиканской пионерской организации, перед своими друзьями торжественно обещаю: любить свою Родину, быть добрым, честным, справедливым, всегда следовать Уставу и традициям Белорусской Республиканской пионерской организации!»

Официальный сайт — https://brpo.by

Пионерская дружина имени Юрия Алексеевича Гагарина

Юрий Гагарин (09 марта 1934-27 марта 1968) — человек- легенда. Его имя, искренняя улыбка и безграничное обаяние — известны во всем мире. Первый человек в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство и давший начало начало новой эпохе покорения космоса.

Пионерская дружина им. Ю. А. Гагарина ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка » ведет совместную деятельность с первичной организацией  ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка».