Главная страница » Военно-патриотическая игра «Орлёнок»

Военно-патриотическая игра «Орлёнок»

12 и 13 мая 2022 года на базе в/ч 89417 прошла военно-патриотическая игра «Орлёнок» среди учащихся старших классов. Команда ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка»  «Витязи» приняла участие в этой нелёгкой борьбе. Игра состояла из конкурсов гражданско-патриотического и военно-спортивного характера. Участникам военно-патриотической игры предстояло пройти семь испытаний, где они продемонстрировали свои лучшие качества. Цель игры «Орлёнок» — совершенствование системы патриотического воспитания и уровня допризывной подготовки учащихся, а также содействие становлению активной гражданской позиции молодых граждан, формирование верности долгу по защите Отечества. Команда «Витязи» проявила себя в игре очень достойно и была награждена дипломом I степени в творческом конкурсе «Боевой листок», дипломом III степени в конкурсе приветствии «Время молодёжи», дипломом  III степени в интеллектуальном квизе «Помним о прошлом, гордимся настоящим, думаем о будущем».