Главная страница » «Доброта спасёт мир»

«Доброта спасёт мир»

К Всемирному Дню распространения информации о проблеме аутизма в нашей школе прошло мероприятие «Доброта спасёт мир». Участники мероприятия  — ребята   оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Зелёная планета», просмотрели в фойе школы познавательный мультипликационный фильм о детях с аутизмом. После чего активно участвовали в обсуждении проблем общения таких детей с окружающими и сложностями принятия их обществом. Никто из участников мероприятия не остался равнодушным.  Дети с понятной им чуткостью отнеслись к рассказу и украсили дерево во дворе школы синими лентами. Проведённое мероприятие способствовало нравственному и духовному развитию учащихся и толерантному отношению к людям с ограниченными возможностями.