Главная страница » Единый урок «О чём звонят колокола Хатыни?»

Единый урок «О чём звонят колокола Хатыни?»

22.03.2022 года в ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка» прошёл единый урок для 1-6 классов  «О чём звонят колокола Хатыни?», посвященный 79-ой годовщине трагедии в Хатыни. Урок был организован с использованием литературных и музыкальных произведений, создающих атмосферу понимания трагедии и сострадания невинным жертвам. Важным этапом урока являлось проведение минуты молчания в память о погишбих с использованием звучания метронома. В ходе занятия учащиеся познакомились не только с произошедшей трагедией, но и её нравственными причинами и последствиями, антигуманным характером, выявили проявление нацизма. Заключительным этапом занятия являлось то, что учащиеся сделали вывод, что из истории следует извлекать уроки. Она предупреждает будущие поколения, что такие трагедии не должны случаться на земле.