Главная страница » Национальный детский форум «Беларусь-страна возможностей»

Национальный детский форум «Беларусь-страна возможностей»

С 16 по 17 сентября Полоцк стал площадкой Национального детского форума «Беларусь-страна возможностей» и республиканского культурно-образовательного проекта «Скориновские Дни в Полоцке». Масштабное мероприятие собрало около 250 школьников из всех областей Беларуси. Представителем Минской области стала учащаяся 7 «А» класса нашего родного Пуховичского района Баешко Виктория, председатель Совета дружины ГУО «Средняя школа № 2 г. Марьина Горка»,член детской палаты Центрального Совета ОО «БРПО». Программа «Скориновских Дней в Полоцке» была насыщенной и яркой.

16 сентября для членов детской палаты была организована работа в группе  № 2 «Реализуем», где они имели возможность обсудить свои идеи реализации того или иного проекта с председателем Центрального Совета ОО «БРПО» – Александрой Гончаровой. Далее всех участников мероприятий собрал в этот день вечер дружбы на базе отдела туризма и активного отдыха Полоцкого центра детей и молодежи.
—Танцы, фаер-шоу, армейская каша, пляжный волейбол, костёр и песни у костра  — было все! Уставшие, но вдохновлённые ребята с нетерпением ждали следующего дня.
17 сентября участников «Скориновских Дней» ждали открытые уроки у памятных мест г.Полоцка «Беларусь: мы вместе, мы едины». Ребята побывали на районном празднике «Салют, Пионерия!» на площади Свободы, приуроченном ко Дню ОО «БРПО» и Дню народного единства. Неотъемлемой частью стало возложение цветов к памятнику Освободителям г. Полоцка.
В СШ №18 им.Евфросинии Полоцкой была организована диалоговая площадка, где юные граждане смогли задать интересующие их вопросы.
И, конечно, гостей Полоцка, известного своим культурно-историческим наследием, не оставили без знакомства с его достопримечательностями. Для школьников была организована экскурсия в Софийский собор и православный женский Спасо-Евфросиниевский монастырь.