Главная страница » Неделя профилактики вредных зависимостей

Неделя профилактики вредных зависимостей

С 27 ноября по 3 декабря в школе прошли разнообразные профилактические мероприятия, направленные на: формирование антинаркотического мировоззрения, правильных установок на здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек.

Неделя была информационно насыщенной: тематическая встреча учащихся «Я и закон» с инспектором ИДН  работником следственного комитета Пуховичского РОВД, а также адвокатом Пуховичской юридической консультации; Единый информационный час «ВМЕСТЕ против наркотиков!»; дистанционное информирование законных представителей «Сделай правильный выбор!»; акция п/о ОО «БРСМ» «Здоровью — зелёный свет! “, пионерская акция «Дружно, смело с оптимизмом за здоровый образ жизни!» ; игровые программы в начальных классах «Плохие сестрички – вредные привычки»; тренинг «Твоя жизнь, твоя ответственность. Сумей сказать нет!»; «Своя игра «Здоровый образ жизни- это для нас! «

Все проведенные мероприятия были направлены на профилактику употребления наркотических средств. Были обсуждены причины, побуждающие молодых людей употреблять наркотические вещества, последствия для физического и психического здоровья. Также особое внимание учащихся было уделено разъяснению административного и уголовного законодательства Республики Беларусь, касающееся изготовления, употребления, распространения, перевозку, хранение наркотических средств, а также склонение к потреблению наркотических или психотропных веществ.

В рамках акций учащиеся сумели сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни и научились противостоять соблазнам, которые могут появиться в их жизни.