Главная страница » Последний звонок

Последний звонок

Богата праздниками жизнь человека. Одни повторяются часто, другие реже. И среди них есть особенный, неповторимый «Последний звонок». 29.05.2021 г. в ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка» он собрал большую дружную семью учащихся, педагогов, родителей и почетных гостей. В это доброе майское утро Последний школьный звонок прозвенел для  выпускников 11-ого, 9-ых и 4-ых классов.  Стартом торжественной линейки, посвященной традиционному празднику «Последний звонок», стал Гимн Республики Беларусь. По традиции первое слово приветствия выпускников предоставилось директору школы Чернецовой Надежде Викторовне, которая в торжественной обстановке  вручила самым активным учащимся учреждения похвальные листы и благодарности за активное участие в общенственной жизни школы. На нашем празднике присутствовал так же почетный гость – Данилович Жанна Владимировна, главный специалист управления по образованию, спорту и туризму Пуховичского райисполкома.

Мероприятие включало в себя 3 блока. Первый блок – прощание четвероклассников с начальной школой. Учащиеся 4-ых классов подготовили  торжественные слова и флешмоб «Новое поколение». С напутственными словами к выпускникам 4-х классов обращались их классные руководители. Второй блок – выступление выпускников 9-х классов. Учащиеся 9-ых классов подготовили торжественные слова для своих учителей. Сюрпизом стал флешмоб от родителей выпускником 9-х классов. Третий блок- прощание 11 класса со школой. В подарок от первоклассников выпускники получили  памятные сувениры. А потом было напутствие классного руководителя Швачко Александра Петровича и родителей выпускников. Последний школьный вальс, взлетающие ввысь воздушные шары, как символ самостоятельной жизни для повзрослевших мальчишек и девчонок и… вот он прощальный школьный звонок. Как тихо! Примолкли выпускники, смахнули слёзы тихонечко мамы. Разные в жизни бывают звонки, но сегодня звенит самый главный. Право дать Последний звонок 2020/2021 учебного года предоставилось выпускнику 11 класса Ковшеру Андрею и учащейся 1 класса Гнет Анастасии.

В подарок от первоклассников выпускники получили  памятные сувениры.

Звени же над прошлым и настоящим,
Над всем, что сберёг ты и что не сберёг.
Звени же над детством твоим уходящим
Весёлый и грустный…

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК.