Главная страница » Торжественный приём в пионеры

Торжественный приём в пионеры

6 мая 2022 года в ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка» состоялся торжественный прием в пионеры, приуроченный Великому Дню Победы. Вступление в пионеры — значительное событие в жизни школьников. Со словами поздравлений к ребятам обратилась Павличенко Сергей Петрович (начальник отдела кадров учреждения образования «Белорусский государственный университет физической культуры», выпускник 1982 года ГУО «Средняя школа № 2 г. Марьина Горка ) и Шавель Андрей Леонидович (заместитель начальника факультета внутренних войск по идеологической работе, выпускник 1982 года ГУО «Средняя школа № 2 г. Марьина Горка). Вступая в Белорусскую республиканскую пионерскую организацию четвероклассники дали торжественное обещание быть верными своей Родине – Республике Беларусь, быть честными и справедливыми, продолжать добрые традиции предыдущих поколений. В торжественной обстановке ребятам повязали галстуки лучшие пионеры школы, гости мероприятия. Далее всех членов пионерской дружины и всех гостей пригласили возложить цветы к стеле, которая увековечила память героев войны, освободивших наш родной город от немецко-фашистских захватчиков.