Главная страница » Урок мужества, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь
|

26.02.2022 г. для учащихся 10 классов состоялся Урок мужества, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Ребята познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили о подвигах Героя-антифашиста Марата Казея и Героя Советского Союза Николая Чепика. Вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Г.В.Дробышевской рассмотрели понятия «мужество» и «патриотизм», посмотрели видеоролик о современной белорусской армии, познакомились с акциями и конкурсами военно-патриотической направленности проводимыми в нашей Республике.