Главная страница » Чернобыль — наша боль и память

Чернобыль — наша боль и память

С 20 по 29 апреля в ГУО «Средняя школа №2 г. Марьина Горка» прошла Декада общественно-патриотических дел «Чернобыль — наша боль и память». В школьной библиотеке учащиеся посетили выставку книг «Чернобыль — черная боль». во всех классах прошел информационный час «26 апреля — День чернобыльской трагедии». Для старшеклассники (8-11 классы) в кинотеатре «Октябрь» состоялся просмотр художественной киноленты «Чернобыль». Ребята 1-4 классов стали участниками конкурсной игровой программы  «Планета дружбы», посвященной Году народного единства и природе родного края. В рамках информационно-образовательного проекта ребята 5-7 классов совершили путешествие по национальным паркам и заповедникам Беларуси. Учащиеся школы приняли участие в экологическом трудовом десанте по благоустройству пришкольного участка, сбору макулатуры и пластика. На классных часах прошли осуждения трагической катастрофы — аварии на Чернобыльской АЭС, а также перспективы использования мирного атома.